STANDORT REMSCHEID

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco West Nutzfahrzeuge GmbH
Betrieb Remscheid

Wüstenhagener Str. 44
42855 Remscheid

Tel: 02191-93704 0
Fax: 02191-93704 20
Mail: info.ivw@iveco.com

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Samstag: 06:45 – 13:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Avatar Bild

Henning Sturmheit
Geschäftsführer
0221-956407 11
henning.sturmheit@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Schauerte
Kaufmännischer Leiter
0221-956407 20
thomas.schauerte@cnhind.com

Avatar Bild

Rolf Dohn
Leiter Ersatzteile / Verkauf Ersatzteile
02191-93704 14
rolf.dohn@iveco.com

Avatar Bild

Klaus Lüttenberg
IVECO Kommunalfahrzeuge
0211-9087 171
0175-292 0471
klaus.luettenberg@iveco.com

Avatar Bild

Tobias Steffen
Verkaufsleiter Neufahrzeuge
IVECO Leicht / Mittel / Schwere Nutzfahrzeuge
0221-956407 16
0160-9045 8741
tobias.steffen@iveco.com

Avatar Bild

Stefano Lacatena
Gebrauchtfahrzeuge aller Marken
0211-9087 172
0160-9045 8563
stefano.lacatena@iveco.com

Avatar Bild

Sebastian Müller
Serviceberater / Reparaturannahme
02191-93704 18
sebastian.mueller@iveco.com

Avatar Bild

Udo Kretschmer
Betriebsleiter
02191-93704 18
0160-90458551
udo.kretschmer@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!