STANDORT MÜNSTER

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco West Nutzfahrzeuge GmbH
Betrieb Münster

Dornierweg 11
48155 Münster

Tel: 0251-6083 0
Fax: 0251-6083 60
Mail: info.ivw@iveco.com

 

Unsere allgemeinen Mailadressen für Münster:

Lager          lager.mue@iveco.com
Werkstatt   annahme.mue@iveco.com

 

WICHTIGE INFORMATION

Aufgrund der aktuellen Situation rund um den Corona-Virus sehen wir uns leider gezwungen, unsere Öffnungszeiten ab dem 23. März 2020 anzupassen.

Die Werkstatt ist MO - FR von 07:30 bis 15:30 Uhr und unsere Reparaturannahme
bis 18:00 Uhr geöffnet.

Am Samstag ist von 07:00 bis 12:00 Uhr geöffnet.

Die auf der rechten Seite aufgeführten Öffnungszeiten sind bis auf weiteres nicht gültig.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Avatar Bild

Thomas Schauerte
Kaufmännischer Leiter
0221-956407 20
thomas.schauerte@iveco.com

Avatar Bild

Henning Sturmheit
Geschäftsführer
0221-956407 11
henning.sturmheit@iveco.com

Avatar Bild

Doris Schröder
Lagerleiterin / Verkauf Ersatzteile
0251-6083 30
doris.schroeder@iveco.com

Avatar Bild

Jürgen Benneker
Verkauf Ersatzteile
0251-6083 31
juergen.benneker@iveco.com

Avatar Bild

Jason Lee Benbow
Verkauf Ersatzteile
0251-6083 33
jason-lee.benbow@iveco.com

Avatar Bild

Klaus Lüttenberg
IVECO Kommunalfahrzeuge
0211-9087 171
0175-2920 471
klaus.luettenberg@iveco.com

Avatar Bild

Michael Münzberger
Verkaufsleiter Neufahrzeuge IVECO Leicht / Mittel / Schwere Nutzfahrzeuge
0251-6083 11
0175-2920 470
michael.muenzberger@iveco.com

Avatar Bild

Markus Reifert
Verkaufsleiter
Gebrauchtfahrzeuge aller Marken
0231-5179 142
0175-2920 475
markus.reifert@iveco.com

Avatar Bild

Daniel van den Berg
Serviceberater / Reparaturannahme
0251-6083 21
daniel.vandenberg@iveco.com

Avatar Bild

Karl Hahne
Werkstattmeister
0251-6083 0
karl.hahne@iveco.com

Avatar Bild

Norbert Wewel
Serviceberater / Reparaturannahme
0251-6083 25
norbert.wewel@iveco.com

Avatar Bild

Christian Nuphaus
Betriebsleiter
0251-6083 24
0160-9045 8542
christian.nuphaus@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!