STANDORT DÜSSELDORF

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco West Nutzfahrzeuge GmbH
Betrieb Düsseldorf

Vogelsanger Weg 55
40470 Düsseldorf

Tel: 0211-9087 0
Fax: 0211-9087 115
Mail: info.ivw@iveco.com

 

Unsere allgemeinen Mailadressen für Düsseldorf:

Lager          lager.dus@iveco.com
Werkstatt   annahme.dus@iveco.com

 
AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Samstag: 06:45 – 13:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
ihre ansprechpartner
Avatar Bild

Henning Sturmheit
Geschäftsführer
0221-956407 11
henning.sturmheit@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Schauerte
Kaufmännischer Leiter
0221-956407 20
thomas.schauerte@cnhind.com

Avatar Bild

Torsten Peters
Werkstattmeister
0211-9087 134
torsten.peters@iveco.com

Avatar Bild

Volker Imping
Serviceberater / Reparaturannahme
0211-9087 131
volker.imping@iveco.com

Avatar Bild

Markus Hülsmann
Betriebsleiter
0211-9087 135
0151-65873455
markus.huelsmann@iveco.com

Avatar Bild

Lothar Gennrich
Lagerleiter / Verkauf Ersatzteile
0211-9087 166
lothar.gennrich@iveco.com

Avatar Bild

Janine Rohden
Verkauf Ersatzteile
0211-9087 162
janine.rohden@iveco.com

Avatar Bild

Nixon Ngigi
Fiat Professional
0211-9087 176
0151-5765 0003
nixon.ngigi@iveco.com

Avatar Bild

Klaus Lüttenberg
IVECO Kommunalfahrzeuge
0211-9087 171
0175-2920 471
klaus.luettenberg@iveco.com

Avatar Bild

Tobias Steffen
Verkaufsleiter Neufahrzeuge
IVECO Leicht / Mittel / Schwere Nutzfahrzeuge
0221-956407 16
0160-9045 8741
tobias.steffen@iveco.com

Avatar Bild

Stefano Lacatena
Gebrauchtfahrzeuge aller Marken
0211-9087 172
0160-90458563
stefano.lacatena@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!