STANDORT DÜSSELDORF

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco West Nutzfahrzeuge GmbH
Betrieb Düsseldorf

Vogelsanger Weg 55
40470 Düsseldorf

Tel: 0211-9087 0
Fax: 0211-9087 115
Mail: info.ivw@iveco.com

 

Unsere allgemeinen Mailadressen für Düsseldorf:

Lager          lager.dus@iveco.com
Werkstatt   annahme.dus@iveco.com

 

WICHTIGE INFORMATION

Aufgrund der aktuellen Situation rund um den Corona-Virus sehen wir uns leider gezwungen, unsere Öffnungszeiten ab dem 01. April 2020 anzupassen.

Die Werkstatt ist MO - FR von 07:30 bis 18:00 Uhr geöffnet.

Am Samstag bleibt unser Betrieb geschlossen.

Die auf der rechten Seite aufgeführten Öffnungszeiten sind bis auf weiteres nicht gültig.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Samstag: 06:45 – 13:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
ihre ansprechpartner
Avatar Bild

Thomas Schauerte
Kaufmännischer Leiter
0221-956407 20
thomas.schauerte@iveco.com

Avatar Bild

Henning Sturmheit
Geschäftsführer
0221-956407 11
henning.sturmheit@iveco.com

Avatar Bild

Torsten Peters
Werkstattmeister
0211-9087 134
torsten.peters@iveco.com

Avatar Bild

Volker Imping
Serviceberater / Reparaturannahme
0211-9087 131
volker.imping@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Brandenburg
Serviceberater / Reparaturannahme
0211-9087 135
thomas.brandenburg@iveco.com

Avatar Bild

David Gorr
Verkauf Ersatzteile
0211-9087 162
david.gorr@iveco.com

Avatar Bild

Lothar Gennrich
Lagerleiter / Verkauf Ersatzteile
0211-9087 166
lothar.gennrich@iveco.com

Avatar Bild

Nixon Ngigi
Fiat Professional
0211-9087 176
0151-5765 0003
nixon.ngigi@iveco.com

Avatar Bild

Klaus Lüttenberg
IVECO Kommunalfahrzeuge
0211-9087 171
0175-2920 471
klaus.luettenberg@iveco.com

Avatar Bild

Tobias Steffen
Verkaufsleiter Neufahrzeuge
IVECO Leicht / Mittel / Schwere Nutzfahrzeuge
0221-956407 16
0160-9045 8741
tobias.steffen@iveco.com

Avatar Bild

Stefano Lacatena
Gebrauchtfahrzeuge aller Marken
0211-9087 172
0160-90458563
stefano.lacatena@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!