STANDORT DORTMUND

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco West Nutzfahrzeuge GmbH
Betrieb Dortmund

Juchostr. 32
44143 Dortmund

Tel: 0231-5179 0
Fax: 0231-5179 110
Mail: info.ivw@iveco.com

Unsere allgemeinen Mailadressen für Dortmund:

Lager             lager.dor@iveco.com
Werkstatt      annahme.dor@iveco.com

WICHTIGE INFORMATION

Aufgrund der aktuellen Situation rund um den Corona-Virus sehen wir uns leider gezwungen, unsere Öffnungszeiten ab dem 01. April 2020 anzupassen.

Die Werkstatt ist MO - FR von 07:30 bis 18:00 Uhr geöffnet.

Am Samstag ist von 07:30 bis 15:00 Uhr geöffnet.

Die auf der rechten Seite aufgeführten Öffnungszeiten sind bis auf weiteres nicht gültig.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Avatar Bild

Darius Kampa
Serviceberater / Reparaturannahme
0231-5179 183
darius.kampa@iveco.com

Avatar Bild

Stefan Hasenberg
Serviceberater / Reparaturannahme
0231-5179 172
stefan.hasenberg@iveco.com

Avatar Bild

Tobias Schulze-Horn
Serviceberater / Reparaturannahme
0231-5179 102
tobias.schulze-horn@iveco.com

Avatar Bild

Wolfgang Lohmann
Werkstattmeister
0231-5179 171
wolfgang.lohmann@iveco.com

Avatar Bild

Andre Nürnberg
Betriebsleiter
0231-5179 220
0160-9045 8554
andre.nuernberg@iveco.com

Avatar Bild

Tanja Nanzenecker
Zentrale
0231-5179 175
tanja.nanzenecker@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Schauerte
Kaufmännischer Leiter
0221-956407 20
thomas.schauerte@iveco.com

Avatar Bild

Henning Sturmheit
Geschäftsführer
0221-956407 11
henning.sturmheit@iveco.com

Avatar Bild

Konstantin Fink
Verkauf Ersatzteile
0231-5179 161
konstantin.fink@iveco.com

Avatar Bild

Fabian Kaiser
Leiter Ersatzteile / Verkauf Ersatzteile
0231-5179 162
fabian.kaiser@iveco.com

Avatar Bild

Julian Rippich
Verkauf Ersatzteile
0231-5179 161
julian.rippich@iveco.com

Avatar Bild

Klaus Lüttenberg
IVECO Kommunalfahrzeuge
0211-9087 171
0175-2920 471
klaus.luettenberg@iveco.com

Avatar Bild

Mike Steinke
Verkauf Fiat Professional
0251-6083 60
0160-9045 8550
mike.steinke@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Jung
Verkaufsleiter Neufahrzeuge IVECO Leicht / Mittel / Schwere Nutzfahrzeuge
0231-5179 121
0160-9045 8735
thomas.jung@iveco.com

Avatar Bild

Markus Reifert
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge
Gebrauchtfahrzeuge aller Marken
0231-5179 142
0175-2920 475
markus.reifert@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!