STANDORT DORTMUND

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco West Nutzfahrzeuge GmbH
Betrieb Dortmund

Juchostr. 32
44143 Dortmund

Tel: 0231-5179 0
Fax: 0231-5179 110
Mail: info.ivw@iveco.com

Unsere allgemeinen Mailadressen für Dortmund:

Lager             lager.dor@iveco.com
Werkstatt      annahme.dor@iveco.com

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 20:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Avatar Bild

Andre Nürnberg
Betriebsleiter
0231-5179 220
0160-9045 8554
andre.nuernberg@iveco.com

Avatar Bild

Stefan Hasenberg
Serviceberater / Reparaturannahme
0231-5179 172
stefan.hasenberg@iveco.com

Avatar Bild

Wolfgang Lohmann
Werkstattmeister
0231-5179 171
wolfgang.lohmann@iveco.com

Avatar Bild

Tobias Schulze-Horn
Serviceberater / Reparaturannahme
0231-5179 102
tobias.schulze-horn@iveco.com

Avatar Bild

Darius Kampa
Serviceberater / Reparaturannahme
0231-5179 183
darius.kampa@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Schauerte
Kaufmännischer Leiter
0221-956407 20
thomas.schauerte@cnhind.com

Avatar Bild

Henning Sturmheit
Geschäftsführer
0221-956407 11
henning.sturmheit@iveco.com

Avatar Bild

Tanja Nanzenecker
Zentrale
0231-5179 175
tanja.nanzenecker@iveco.com

Avatar Bild

Konstantin Fink
Verkauf Ersatzteile
0231-5179 161
konstantin.fink@iveco.com

Avatar Bild

Julian Rippich
Verkauf Ersatzteile
0231-5179 161
julian.rippich@iveco.com

Avatar Bild

Fabian Kaiser
Leiter Ersatzteile / Verkauf Ersatzteile
0231-5179 162
fabian.kaiser@iveco.com

Avatar Bild

Klaus Lüttenberg
IVECO Kommunalfahrzeuge
0211-9087 171
0175-2920 471
klaus.luettenberg@iveco.com

Avatar Bild

Thomas Jung
Verkaufsleiter Neufahrzeuge IVECO Leicht / Mittel / Schwere Nutzfahrzeuge
0231-5179 121
0160-9045 8735
thomas.jung@iveco.com

Avatar Bild

Mike Steinke
Verkauf Fiat Professional
0251-6083 60
0160-9045 8550
mike.steinke@iveco.com

Avatar Bild

Markus Reifert
Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge
Gebrauchtfahrzeuge aller Marken
0231-5179 142
0175-2920 475
markus.reifert@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!